LAPT Mar Del Plata PREMIOS

    • ElMufa
      ElMufa
      Bronce
      Registro: 08-18-2007 Artículos: 551
      Bueno aca les dejo la distribuciòn de premios del evento principal.

      LAPT ARGENTINA
      u$s 5,200 Main Event
      Mar del Plata
      April 16th - 19th, 2009

      Entries = 291
      Prize Pool = u$s 1,411,350

      Main Event Payouts

      Rank Prize
      1st u$s381.030
      2nd u$s211.700
      3rd u$s141.140
      4th u$s105.860
      5th u$s77.620
      6th u$s63.520
      7th u$s49.400
      8th u$s35.280
      9th u$s28.220
      10th - 12th u$s24.700
      13th - 15th u$s21.160
      16th - 18th u$s17.640
      19th - 27th u$s14.120

      Aca el cronograma general del evento

      Calendario del LAPT Mar del Plata para la Final de la 2ª temporada.

      Miércoles 15 abril de 2009
      14:00 h Súper satélite para el Evento Principal de USD550+USD50
      18:00 h Súper satélite para el Evento Principal de USD550+USD50

      A petición Satélites de una mesa para el Evento Principal de USD550+USD50

      Jueves 16 de abril de 2009
      12:00 h Día 1A del Evento Principal de USD5.000+USD200
      18:00 h Turbo NLHE de USD460+USD40

      A petición Satélites de una mesa para el Evento Principal de USD550+USD50

      Viernes 17 de abril de 2009
      12:00 h Día 1B del Evento Principal de USD5.000+USD200
      18:00 h Turbo NLHE de USD460+USD40

      Sábado 18 de abril de 2009
      12:00 h Día 2 del Evento Principal
      13:00 h NLHE de USD460+USD40
      18:00 h Día 1 de NLHE de USD1.020+USD80
      19:00 h Evento High Roller de NLHE de USD$9.600+USD440

      Domingo 19 de abril de 2009
      14:00 h Día 2 de NLHE de USD$9.600+USD440
      14:00 h Día 3 del Evento Principal
      14:00 h Día 2 de NLHE de USD1.100
      15:00 h NLHE de USD270+USD30 con 1 opción de USD300

      Saludos y espero que a alguien le sirva..................ELMUFA
  • 4 respuestas
    • guidosuller
      guidosuller
      Black
      Registro: 09-26-2008 Artículos: 11.777
      $%$%"&"%#%! IBA A JUGARLO Y ME CERRO JUSTO LA INSCRIPCION! que injusticia.. :tongue: :tongue:

      gracias por la data, a mi me sirvio :D
    • ElMufa
      ElMufa
      Bronce
      Registro: 08-18-2007 Artículos: 551
      Estos son los clasificados al DIA 2

      Clasificados del DIA 1 A


      Name Country Chip Count
      Jose Cassano Argentina 23800
      Diego Allan Gartner Ferrer Spain 25300
      Rodrigo Caprioli 26400
      Pat Van Dijk Netherlands 32100
      Juan Pablo Reverter Argentina 32800
      Tamara Yael Szaingurten Argentina 34600
      Martha Eneida Herrera Gonzalez Mexico 35600
      Jose Nadal Mexico 35800
      Daniel Asis Argentina 36800
      Carlos Javier Benatuil Argentina 38000
      Julian De Berti Argentina 40000
      Lautaro Curi Argentina 45700
      Daniel Reijmer Netherlands 49300
      Juan Serrano Argentina 50600
      Ryan Smith United States 51100
      Eduardo Oscar Camia Argentina 56500
      Hugo Spangerberg Argentina 57300
      Angel Manuel Guillen Pereda Mexico 58500
      Daniel Alfredo Bizoza Uruguay 60000
      Walter Oaquim Brazil 60000
      Jose Barbero Argentina 62200
      Hector Luis Aceval Argentina 64000
      Pablo Damian Tinca Argentina 65500
      Damian Salas Argentina 74200
      Eduardo Santi Argentina 96300
      Jorge Landazuri De Los Rios Mexico 96300
      Jaime Ateneloff Uruguay 108300

      Hoy tendremos los clasificados del dìa 1B

      Reporte desde Arg ELMUFA :D
    • k3rub
      k3rub
      Bronce
      Registro: 03-03-2009 Artículos: 36
      hya muchos argentinos! se podra decir que el campeon puede llegar a ser argento?????????????
    • lonchipoker
      lonchipoker
      Bronce
      Registro: 08-07-2008 Artículos: 840
      estaba leyendo la lista y quede sorprendido cuando recien comenzaba por la cantidad de mujeres que habian. dije que esta pasando que se estan metiendo tantas minas?? al terminar la lista me entere que solo eran dos.