USAR HM2 en 2 pcs diferentes

    • macidi1977
      macidi1977
      Bronce
      Registro: 04-09-2010 Artículos: 964
      Recientemente me compre el HM2 small stakes (despues de 20 años metido en el mundo de la informatica, primera vez en mi vida qu epagaba por un software :roto2: ) y tengo entendido que puede usarse mi licencia para el HM2 en 2 pcs.

      Mi pregunta es, ¿Puedo pasarle mi clave a un amigo y el instalar el HM2 en su PC? Es legal? Alguien lo ha hecho? Algun problema?


      Gracias de antemano.
  • 1 respuesta
    • neocai85
      neocai85
      Bronce
      Registro: 05-31-2009 Artículos: 4.170
      Hola macidi1977

      Eso es perfectamente posible y legal ya que cuando compras el código sirve para 2 computadoras, solo tienes que tener en cuenta al momento de introducir la licencia, seleccionar PC1 o PC2 según sea el caso, o sea, que por ejemplo introduces la licencia en tu ordenador y le pones PC1, entonces en el de tu amigo será PC2.

      Saludos ;)

      neocai85