ante desconexion que es mejor hacer?

  • 8 respuestas
    • yomatiyo
      yomatiyo
      Black
      Registro: 02-17-2010 Artículos: 9.637
      Si cerras es como irte sin esperar las bb no?
    • elvichente
      elvichente
      Black
      Registro: 11-27-2008 Artículos: 9.192
      original de yomatiyo
      Si cerras es como irte sin esperar las bb no?

      pues no se, pero a lo mejor te devuelven el dinero...

      en una mesa me pusieron allin y no he pagado..de hecho foldearia porque no tenga mas que A alto....

      si cierro a lo mejor me devuelven el dinero del flop y turn no se....
    • Dante63s
      Dante63s
      Bronce
      Registro: 01-16-2009 Artículos: 5.523
      original de elvichente
      original de yomatiyo
      Si cerras es como irte sin esperar las bb no?

      pues no se, pero a lo mejor te devuelven el dinero...

      en una mesa me pusieron allin y no he pagado..de hecho foldearia porque no tenga mas que A alto....

      si cierro a lo mejor me devuelven el dinero del flop y turn no se....
      Siempre podes decir que querias pagar, que A high era bueno y que te tenias que ir, no podias esperar mas. Yo creo que te lo pagan, pero bueno :rolleyes:
    • yomatiyo
      yomatiyo
      Black
      Registro: 02-17-2010 Artículos: 9.637
      No se..

      Yo puedo pedir q me devuelvan el dinero del estupido 3 barrel bluff q hice por tener una sola mesa y estar aburrido?

      :f_biggrin:
    • feedf
      feedf
      Bronce
      Registro: 02-25-2010 Artículos: 3.391
      si se me cae internet y estoy jugando un poso grande me lo devuelven =O?
      me paso varias veces ya :facepalm:
    • Odier
      Odier
      Bronce
      Registro: 09-09-2009 Artículos: 2.868
      original de yomatiyo
      No se..

      Yo puedo pedir q me devuelvan el dinero del estupido 3 barrel bluff q hice por tener una sola mesa y estar aburrido?

      :f_biggrin:
      LOL
    • Pantxo2
      Pantxo2
      Bronce
      Registro: 07-08-2010 Artículos: 12.329
      Yo íce esa pregunta y os pongo lo ke me mandaron xD

      Hola:

      Gracias por contactarnos.

      Cuando sucede un fallo en el servidor, existe la posibilidad de que las
      manos vistas por los jugadores (y jugadas con número de historial de manos)
      podrían no ser apropiadamente comunicadas a la base de datos.

      El "servidor de PokerStars" no es una computadora, es un servidor de juegos,
      una base de datos principal, que incluye servidores periféricos como
      despachadores, servidores de entropía, etc.

      El punto principal es, que la transmisión de los juegos sucede en el
      servidor de juegos, pero NADA es comunicado a la base de datos sino hasta el
      final de la mano. Por consecuencia, si la base de datos falla mientras el
      servidor de juegos se encuentra operando, los jugadores podrán continuar
      jugando la mano actual. No hay comunicación entre servidores, excepto al
      completarse la mano.

      Si la mano no puede ser comunicada a la base de datos una vez que está
      completa en la pantalla, debido a que no tenemos registro de la misma,
      desafortunadamente no puede ser considerada como si realmente hubiese
      ocurrido del todo.

      Por favor refiérete a la Regla 6 de nuestros juegos abiertos de mesa:

      "Todas las transacciones, incluyendo la ganancia y pérdida del bote, son
      publicadas en tu cuenta de PokerStars al completarse cada mano. En caso de
      que ocurra un fallo en el servidor, que por algún motivo cause que se grabe
      una mano de forma incompleta en la base de datos de PokerStars, las cuentas
      de todos los participantes de esa mano serán actualizadas de la forma en que
      se encontraban al principio de dicha mano. La mano será declarada como 'no
      repartida', los 'antes' y apuestas serán reembolsadas a los jugadores
      incluyendo las ciegas asociadas a la misma ."

      En resumen, el cliente de PokerStars puede mostrar la mano como ' completa '
      , pero durante fallos en el servidor, una mano que aparece como ' completa'
      en la pantalla, podría no ser comunicada a la base de datos. Las manos que
      no pueden ser comunicadas a nuestra base de datos, serán descartadas y
      pasarán a estado de 'no repartidas', como lo mencionamos anteriormente.

      Nos disculpamos por el inconveniente causado por los problemas con nuestro
      servidor. Esperamos que puedas comprender que como no quedó registro de la
      mano, el declarar la mano como 'no repartida', es la acción más razonable a
      tomar.

      No dudes en contactarnos si tienes más preguntas, y ¡gracias por jugar en
      PokerStars!
    • yomatiyo
      yomatiyo
      Black
      Registro: 02-17-2010 Artículos: 9.637
      A mi se me colgò una de las mesas cuando habìa ganado una mano.. y el dinero estaba "viniendo" hacia mi nombre.

      Me lo habràn choreado? ?(