Asesoria en salas no afiliadas

    • naop34
      naop34
      Bronce
      Registro: 11-16-2009 Artículos: 211
      Buenas Compañeros!

      Me surge una duda, y es propicia la situación para solicitar de sus buenos oficios en el sentido de aclararmela, actualmente juego en una sala, que no es socia de PokerStrategy. NO obstante, en la misma he obtenido premios importantes, y me han surgido dudas con respecto a muchas manos. Seria correcto si publico los torneos en los que he ganado o las manos con las cuales tengo dudas? O no se puede? Gracias por su respuesta.
  • 3 respuestas
    • Rainmy
      Rainmy
      Super Moderador
      Super Moderador
      Registro: 07-17-2009 Artículos: 12.623
      Hola naop34 !,


      En nuestros foros no está siquiera permitido mencionar el nombre de una sala que no esté afiliada a PokerStrategy.com, te cito la regla nº3:

      Regla 3: Nada de anuncios

      • No se pueden solicitar u ofrecer transferencias de dinero privadas.
      • No se pueden anunciar páginas de poker u ofertas de afiliados que se financian a si mismos mediante el marketing por afiliación.
      • No se pueden solicitar salas de poker con las que no colaboremos.
      • Solo nuestros entrenadores y productores de vídeos pueden ofrecer entrenamientos privados (lecciones privadas de poker).

      Estas normas también aplican a la mensajería privada.

      Nuevas Reglas Del Foro

      Entiendo tus buenas intenciones pero las reglas están para cumplirlas.


      Saludos,
      Rainmy
    • naop34
      naop34
      Bronce
      Registro: 11-16-2009 Artículos: 211
      Gracias moderador, mas claro no canta un gallo! me quedo clarisimo! Gracias por la respuesta
    • Rainmy
      Rainmy
      Super Moderador
      Super Moderador
      Registro: 07-17-2009 Artículos: 12.623
      de nada, estamos a la orden para cualquier otra duda o inquietud :)

      Saludos,
      Rainmy